¿Mi empleada de hogar puede limpiar en mi empresa?

¿Mi empleada de hogar puede limpiar en mi empresa?

¿Puedo contratar a una empleada de hogar para que limpie una empresa de mi propiedad?

El Real Decreto 1620/2011 de 14 de noviembre que regula la relación laboral de carácter especial del servicio del hogar familiar (Servicio Doméstico) en su artículo 2, cita las exclusiones, es decir las relaciones laborales que no pertenecen al Servicio Doméstico, la primera que cita es…

Leer más »